BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Стоит ли жить с парнем из-за жалости?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли разорвать отношения?
Да
100%
 100%  [ 4 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4


Автор Сообщение
Haloperidol

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 13:48    Заголовок сообщения: Стоит ли жить с парнем из-за жалости? Ответить с цитатой

Живу с парнем больше года вместе на моей жилплощади. Мне 18 лет, а ему 28.
Жить вместе стали через месяц после знакомства. Вначале чувства были сильными:
я скучал, все было в ярких красках, мне хотелось с ним побольше заниматься сексом и проводить время совместно, привязанность имела место быть и ревность тоже, мне хотелось быть с ним всегда.
Однако, с начала марта все начало угасать. Я перестал скучать, мне чаще хочется быть одному( один я чувствую себя в большем комфорте!), секс с ним, как не пытались разнообразить, неинтересен, больше хочется быть одному и заниматься своими делами, все стало в сером цвете, а о ревности теперь и не может быть и речи - мне стало абсолютно всё равно, если он бы мне изменил или нашел другого, я был бы счастлив. А сам я хотел бы заняться сексом с другим(и) парнем(ями).
Сам по себе он парень неплохой. У него были недостатки(напр. любил много пить или чрезмерная ревность), но он поменялся. Он любит меня на самом деле. А вот я как разлюбил, так и не зажигается у меня внутри ничего. Он обо мне заботится, хочет чтобы мне было хорошо. И один только вопрос: Почему? Почему я не могу быть спокоен рядом с человеком, который меня любит? Почему раньше любил, а сейчас нет? Ощущение, что так не должно быть. Я делал попытки с ним расстаться, но он начинал плакать, пить, и мне становилось его жалко. Да и внутри чувства были паршивые, я вспоминал все хорошее, что у нас было. Я даже ему один раз изменил, но он простил мне измену.
Теперь мне представляется реальная возможность с ним расстаться- мы скоро переедем на съёмную квартиру, и я могу просто оставить его там. Так будет лучше, чем я бы выгнал человека на улицу. Я не знаю что мне делать...
Бросить- досадно, не бросить- обманывать(что люблю, хочу секса и пр) и тратить время(ведь неизвестно, сколько это будет продолжаться).
Есть мысль и всегда была, что можно всё поменять, но нет желания как назло. А даже если мы что-то меняем, то мои чувства к нему либо не усиливаются, либо усиливаются ненамного. Кратко ситуацию опишу так: и с ним неплохо, но и без него хорошо. Люди, имеющие жизненный опыт, просто посоветуйте как быть. Если интересуют какие-либо вопросы, задавайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 14:05    Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация Ответить с цитатой

Haloperidol писал(а):
Почему раньше любил, а сейчас нет?


Почему звёзды на небе, почему вода жидкая...

Haloperidol писал(а):
Бросить- досадно, не бросить- обманывать(что люблю, хочу секса и пр) и тратить время(ведь неизвестно, сколько это будет продолжаться).


Однозначно на 95% из 100%

Бросить. Тот, кто обманывает сам себя и других, портит жизнь и себе и другим многократно увеличивая зло.

Более подробно напишу далее.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нужно расставаться

Расставаться обязательно, если следующие условия действуют ОДНОВРЕМЕННО

Когда нет взаимности

Причина: пока вы вместе, один из вас не может забыть другого.
Результат: прожигание жизни. Плохое настроение. Потеря возможностей.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты не видишь и не хочешь восстановления чувств и развития отношений, то однозначно расставаться.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 14:19    Заголовок сообщения: Re: Сложная ситуация Ответить с цитатой

Теперь займёмся анализом вашей ситуации.

Haloperidol писал(а):
Вначале чувства были сильными


Аспект номер 1. Уверены ли вы, что вы на самом деле любили его, а не ОБРАЗ ЗАБОТЛИВОГО ПАРНЯ?

У молодых очень часто бывает влюблённость не в человека а в полную абстракцию. Это нормально. К сожалению, любви требуется учиться постепенно.
Тут нужно осознать что на самом деле вы любили.
Если вы любили нечто непонятное, то в последствии вы вдруг понимаете, что тот, кто находится рядом с вами, не имеет никакой связи с тем, что вы любите.

Haloperidol писал(а):
один я чувствую себя в большем комфорте


Это говорит о том, что вы с ним никак ментально не связаны, либо вы себя сами полностью оградили от него.
Тут 2 варианта:
1. На самом деле у вас была "скрытая" обида, которая разрушила ваши чувства. Иногда она может быть почти незаметна.
2. Вы его никогда не любили, просто до вас только что это начало доходить.

Haloperidol писал(а):
Почему я не могу быть спокоен рядом с человеком, который меня любит?


Скорее всего, вы не можете быть спокойны так как обманывайте себя и его.
Это ощущение коробит вас, и лишает внутреннего равновесия.
Если это так: это нужно срочно менять. Дальше будет хуже.
Вам следует ОБЪЯСНИТЬСЯ и разобраться в себе самом!

Haloperidol писал(а):
Я делал попытки с ним расстаться, но он начинал плакать, пить, и мне становилось его жалко.


Если вам его на самом деле жалко, чем быстрее вы поможете ему себя разлюбить, и при этом ещё умудритесь остаться друзьями в перспективе... тем лучше будет вам обоим.

Haloperidol писал(а):
Бросить- досадно


Досадно бросить, потому что такое поведение нарушает ваш образ "истинной любви"? То есть, вы начинаете сомневаться, что способны на настоящие чувства?

Если ответ: ДА. Побыстрее ломайте себе сознание.
Первое, что вам следует понять: люди меняются.
Мы меняемся. Вы меняетесь. И нет ничего постоянного.

Кроме того не факт - что у вас была к нему любовь.

То, что происходит с вами 100% НОРМАЛЬНО и естественно. Всё, что вам нужно сделать сейчас - это честно признаться самому себе, и ему.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле не важно любили вы в начале его или абстракцию или это вообще одна страсть и химия была.
Главное, что сейчас нет желания менять ситуацию к лучшему, нет желания любить или полюбить его, нет желания решать проблемы в отношениях, а они есть в любых отношениях.
У меня у самого пару недель назад ситуация была, что я чувствовал пора собирать монатки и ехать в Россию обратно, но мы оба хотели и хотим менять нашу жизнь и отношения к лучшему. Так что один разговор можно сказать всё разрулил.
В любом случае просто пропадать на мой взгляд по свински, наберись мужества объясниться и порвать отношения очно. От того, что ты исчезнешь из его жизни от запоя это его не убережет.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бросить, смысла то жить с ге любимым в 17 лет? Расстанься и попробуй других парней.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Страж

Автор на форуме



Зарегистрирован: 23.07.2015
Сообщения: 367
Откуда: Стражиния

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же старый для тебя О_О Конечно бросай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 18 лет вполне естественная ситуация что ты можешь разлюбить, и старший, если он в своем уме, должен это понимать. Так что тут... и совесть то особо мучить не должна. Расстаться и все. А жалось это очень плохой спутник в таких делах. 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен со всеми, если такая фигня, то как раз из жалости лучше расстаться. Иначе все только потеряют время. В следующих отношениях постарайся не только получать заботу, но и давать ее, умеренно, без фанатизма, получая от этого удовольствие.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.