BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Стоит ли ради любви бежать в большой город?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Сергей889

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 01:18    Заголовок сообщения: Стоит ли ради любви бежать в большой город? Ответить с цитатой

Я обычный парень: веселый, добрый, симпатичный. У меня много друзей, которые меня любят и которых люблю я. Мне скоро 25. Мои друзья, как мужчины, так и женщины, начинают потихоньку жениться. Я живу в городе, где все друг друга знают. Нас тут полмиллиона, но не бывает дня, чтобы я вышел на улицу и не увидел знакомое лицо. С каждым годом мне всё страшнее думать о будущем. Я люблю этот город, я люблю этих людей - с ними прошла вся моя жизнь. Тут друзья, родственники, места, связи. Такого ведь уже не повторится нигде и никогда. В любом другом городе я буду чужим человеком, скучающим, когда мои новые знакомые будут погружаться в общие воспоминания, вспоминая весёлые истории из прошлого. Всё моё прошлое останется в другом городе, если я уеду. Не кривя душой, я могу назвать себя счастливым человеком, если бы не одно но. Это настолько большое но, что я задумываюсь о переезде. С одной стороны у меня вся моя жизнь, все мои воспоминания, друзья, знакомые, всё что я когда-либо любил и ненавидел. А с другой - возможность на жизнь, которой мне всегда не хватало. Я гей. Тут об этом знает несколько человек - и это тоже большое везение, это люди, с которыми я хорошо общаюсь. Я не хочу прожить жизнь, не узнав, что такое взаимная любовь, что такое нормальные отношения. Я не питаю иллюзий по поводу крупных городов. Просто тут, где я живу сейчас, я не смогу рискнуть тем, что у меня есть, я просто не имею права на это. Мы все - тесно связанная социальная сеть, обязанная реагировать определенным образом на определенный раздражитель. Либо ты - часть системы, либо ты - аутсайдер. Я прекрасно себя чувствую, будучи частью системы. Я никогда не женюсь, я просто не смоютрю в сторону женщин. Даже те, кому я рассказал, что я гей, очень долго в это не верили, я абсолютно натуральной внешности. Мимикрия. Но чем дальше уходит время, тем страннее начинает выглядеть моё одиночество в плане личной жизни. Ведь казалось бы, всё для этого есть. Это ведь не сможет продолжаться вечно? Вопросы начинают возникать уже сейчас.

Так не хочется думать о будущем, загадывать наперёд. Никогда не знаешь, чем это будущее обернётся.

А ведь если бы я уехал, я бы не боялся встретиться с парнем. Ведь он не знал бы пол этого города и у нас не было бы дюжины общих знакомых.

Слёзы на глаза наворачиваются. Я прожил четверть жизни, но у меня никогда не было настоящих отношений. И тут их никогда не будет. Я просто не имею права на такую жизнь здесь. Почему я должен делать этот выбор? Это не справедливо.

Уважаемые форумчане, если кто-то из вас дочитал этот выхлоп до конца, поделитесь своими чувствами, дайте мне совет. Таких городов, как мой, в России - сотня, а более мелких ещё больше. Теми темпами, которыми движется наше современное уважаемое государство - мы не сможем жить нормальной жизнью. Я устал - я ухожу, как говорил один уставший человек. Если быть точнее, то не ухожу, а уезжаю. Или не уезжаю.

Как быть? Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Географически я так понимаю Петербург ближе? Ну.можно.конечно пофантазировать и нарисовать себе будущее в Петербурге. И как ты его видишь,расскажи? Прочитав все написанное тобой выше,закралась мысль...Парень,через неделю начнет скучать по родным местам или я не прав?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сергей889

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне до Питера 16 часов на поезде. В этом вся проблема: я слишком сильно привязываюсь к людям. Для меня прошлое - не часть настоящего, я не живу им, но это неотъемлемая часть меня. Я не могу так просто взять и ухехать. Это как взять и отрезать себе руку. Но и остаться я здесь не могу. И от этого диссонанса не вижу способа избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял,пока я читаю про эмоции(тоже неплохо) но по существу ....почти сутки от дома ...скажи нам,как ты думаешь ты нужен Петербургу? И повторюсь,как сам,ты видишь свое социальное устройство в большом городе?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сержант писал(а):
... как ты думаешь, ты нужен Петербургу? И как сам ты видишь свое социальное устройство в большом городе?


Да никак не видит! У парня сбой в логическом мышлении.
Автор утверждает, что ему нравится быть частью системы (соц. сети), а кто вне системы, тот аутсайдер. Но он тут же заявляет, что собирается в Петербург - туда, где он вообще НЕ БУДЕТ частью какой-либо системы, то есть будет аутсайдером. А аутсайдером Автор быть боится, не хочет, но... собирается им стать.
Абсурд!
15
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сергей889

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что для вас это смешно. Может это странно, но именно тут я ожидал найти какую-то поддержку. То, что на ваш взгляд - абсурд, для меня - выбор наименьшего из зол. Но какое из них наименьшее - я не знаю.

И, честно, не понимаю про акцент на мою значимость для Питера. Я ему - нафиг не нужен. Он мне - только для определённых целей. У меня туда уехало очень много знакомых, а раз не вернулось, видимо там им всё-таки лучше живётся.

Что касается социального устройства, у меня есть небольшой бизнес, который сможет меня прокормить, если я буду жить в другом городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сержант

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже интереснее. а то пишешь я хочу уехать...Хотелки то у всех есть.Я то пытаюсь понять.чего больше у тебя здравого смысла или неважного настроения.У всех бывает моменты.когда,все и сразу - нестерпимо,нужно изменить..Я не призываю тебя остаться или немедленно бежать.Решать то тебе.Но, пытаюсь понять аргументацию...
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей889 писал(а):
Жаль, что для вас это смешно. Может это странно, но именно тут я ожидал найти какую-то поддержку. То, что на ваш взгляд - абсурд, для меня - выбор наименьшего из зол. Но какое из них наименьшее - я не знаю.

Миленький, да не обижайтесь Вы на ночное веселье "старой советской женщины"! Я здесь перечитала кучу историй и искренне переживала за четырех Авторов. Если хотите, Вы будете пятым. Но вот только кто, кроме Вас, знает, какое из зол меньшее? Никто. Выбирать Вам. И лучше - добро.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 10:38    Заголовок сообщения: Re: Сбежать в Питер? Ответить с цитатой

Сергей889 писал(а):


А ведь если бы я уехал, я бы не боялся встретиться с парнем. Ведь он не знал бы пол этого города и у нас не было бы дюжины общих знакомых.



Ну и пусть знает... Ну и пусть дюжина знакомых... Ну и что ? Парень этот также не будет заинтересован в разглашении подробностей ваших отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
azaar

Участник форума



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 98
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уехал в Питер год назад из глубинки Карелии. Был выбор, где продолжать обучение: либо в столице республики - Петрозаводске, либо в северной столице. Над выбором не заморачивался. Спонтанно поехал в Питер. Грезы, надежды.. И что я получил? Первые 2-3 месяца было очень плохо: проблемы на работе, учебе, с окружением не клеилось. Представьте, домашний мальчик из провинции уехал в большой город. Жил в большом доме, а теперь в комнате на четверых. Было сложно. Но сейчас.. за год адаптировался как-то. Обратно тянет разве что на недельку. Пожить, поспать, и уехать обратно.
Что же касается поиска "любви", то скажу Вам, что у нас, в маленьких городах, го-о-о-о-раздо проще все. На примере Петрозаводска: темы немного, поэтому люди смотрят на первых свиданиях на плюсы, а не на недостатки. И как-то цепляются друг за друга. Все развивается более размеренно, но чаще всего это приводит к отношениям. Тут же... принцип такой: "да ну его, таких, как он, ещё много, а есть и лучше, ведь парней много, выбор большой". Попробуйте, за спрос денег не берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.