BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Бисексуалы предпочитают создавать семью только с девушками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Карина."][quote="elxxa"][quote="Карина."]
abv123 писал(а):
А у нас разве разрешены гомо-браки?

Вообще я считаю что парни любить могут сильнее чем девушки, но любить они могут только девушку. С парнями это так, игры в любовь. Хотя мне не понятно, почему мужчина не может любить мужчину так же как девушку... Ведь это такая редкость когда пары парень+парень не разваливаются


Карина потому что сама суть любви М+М она другая. Потому ты и не поймешь. Но факты говорят сами за себя. Ты сама это уже озвучила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
elxxa писал(а):


Парни любят друг друга все же условно. Или же не условно, возможно искренне, но на какой то конечный срок, а потом рано или поздно все равзаливается. Для примера. ВОт скажи кто бы из натуралов женился, зная на 100%, подчеркиваю НА 100%, что он все равно потом разведется. Это же абсурд. И в этом есть причина.

Я тут с тобой не соглашусь есть стабильные пары и в гей среде, я уже где-то писал Нил Патрик Харис, Мет Бомер - они со своими партнерами в браках и с детьми и лет по 10 вместе в общей сложности, да даже тут в России у меня есть знакомые, которые уже по 10 лет вместе. То что таких пар мало, не только сами геи, но и социум и отношение к геям виновато, лично я уверен, что если тенденция по уменьшению гомофобии сохранится, как и по разрешению браков со временем число геев в браках увеличится, а различия между гетеро и гомоотношениями сократятся. Все-таки многие даже не пытаются, т.к. понимают, что никакой "настоящей" семьи не получится, их так с детсва воспитывали. Я например не знаю сколько продляться мои отношения, но если бы я "рассчитывал" что они продляться год-два я бы не стал уезжать из страны.


Келхус, стабильные пары есть в виде исключения. С тем же 10 летним стажем. Скажи много ли таких по сравнению со всеми остальными геями? нет. Но даже и в таких союзах по большей части модель поведения своя, собственная и специфичная. Там и походы налево, и приглашения третьего в постель, и.... жизнь ради себя и похоти. Я не говорю сейчас что это плохо, если это устраивает обоих то и такие пары имеют право на существование. Они по своему счастливы. Но это все же ни в какое сравнение не идет с обычным браком, с любящей понимающей женой, которая может родить тебе ребенка. Да и в какой то мере, гомофобное общество тоже играет большую роль. Это глупо отрицать.

ЧТо же касается твоего личного примера, то повторюсь, тут есть за что уважать. Рискнуть вот так уехать.
Если речь бы шла только о надежде на счастливый брак и любовь... не знаю, тут каждому свое, но я бы ни за что никуда по этой причине не уехал. В твоем случае хочу искренне пожелать успехов как в личном плане так и в обустройстве в другой стране.

12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в моем личном примере, а в том что у гетеро помимо "родить детей" зачастую теже проблемы к 10 годам жизни, особенно у современных пар, а не у наших родителей или их родителей, общество изменилось в этом плане и не в лучшую сторону. А продолжают жить по инерции, ради детей, т. к. супруга домохозяйка и полностью финансово зависит от мужа, потому что оба понимают, что никого скорее всего уже не найдут, а одному жить тяжелее и непривычнее и прочее, прочее, прочее. Дело идет к тому, что геи сейчас только играются в институт семьи, в тех странах, где им это позволяют, а натуралы наоборот в основном уже не так воспитаны что ли, чтобы брак 1 раз и на всю жизнь. Тут в Бразилии например вообще за норму иметь 2-3 штатных любовников/любовниц и я говорю это о гетеро браках. Я считаю маргинальный статус гей отношений, взросление в подобной обстановке, гораздо больше нанес влияет чем ты думаешь, геи сами себя с момента осознавания себя программируют, на отсутствие брака, семьи, стабильных отношений и прочего.
Также разве 5 или 10 лет это плохо? Это не отношения? Обязательно нужно на всю жизнь? Я уехал не только и не столько в надежде на счастливый брак это лишь одна из причин, их было много. У меня мать периодически спрашивает, что типа прям такая любовь всей жизни, нет дело не только в любви и не конкретно в этих отношениях, хотя они для меня и много значат.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Карина.

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 106
Откуда: Brooklyn

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="elxxa"][quote="Карина."][quote="elxxa"]
Карина. писал(а):
abv123 писал(а):
А у нас разве разрешены гомо-браки?

Вообще я считаю что парни любить могут сильнее чем девушки, но любить они могут только девушку. С парнями это так, игры в любовь. Хотя мне не понятно, почему мужчина не может любить мужчину так же как девушку... Ведь это такая редкость когда пары парень+парень не разваливаются


Карина потому что сама суть любви М+М она другая. Потому ты и не поймешь. Но факты говорят сами за себя. Ты сама это уже озвучила.

Да, не думаю что в паре м+м парень может любить своего парня так же как самого себя и жить ради него. Парень для него это просто как дополнение, а девушка для парня это всё. Не в обиду парням, но не одного парня никто не полюбит так же сильно и искренне как девушку, уверена в этом.
Это очевидно ,что всё именно так, но не понятно, зачем тогда парням играть в любовь... если всё равно это любовь не искреняя и довольно быстропроходящая. Это выходит себя обманывать. Лучше найти мужество признатся в себе, что это всё игры и иллюзии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина вам тоже стоит найти в себе мужество и признать, что любовь у натуралов проходит также быстро как у геев, а потом остается брак, быт, привычка, дети и прочее. У геев за частую нет ни совместно нажитого имущества, которое придется делить, ни официального брака, ни детей, даже быт не всегда общий (геи не всегда стремятся съезжаться в отношениях) - поэтому когда проходит любовь проходят и отношения. А у натуралов они продолжаются и без любви. То что у геев чаще отношения на равных, без сюсуканий, покупок шуб, конфетно букетного-периода выстраиваются - это другой разговор, хотя есть и такие гже это все присутствует.
Да и Карина, а где твоя настоящая натуральская любовь? Сколько длились твои самые продолжительные отношения?
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Дело не в моем личном примере, а в том что у гетеро
Также разве 5 или 10 лет это плохо? Это не отношения? Обязательно нужно на всю жизнь? Я уехал не только и не столько в надежде на счастливый брак это лишь одна из причин, их было много. У меня мать периодически спрашивает, что типа прям такая любовь всей жизни, нет дело не только в любви и не конкретно в этих отношениях, хотя они для меня и много значат.


Я и не говорю что 5 -10 лет это плохо. Это гораздо лучше чем ничего. За эти годы можно испытать кучу положительных эмоций, быть по-своему счастливым. Собственно и я так живу тоже. Но тут в теме скорее подняли вопрос сравнения и, сравнение это не в пользу геев.
Натурал, гулящий, который прошел в жизни через несколько браков, разводов, и все же сделал детей, все равно будет в конечном итоге в менее одиноком положении чем гей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего да, но опять же сейчас идут процессы которые как мне кажется приведут в итоге к тому, что разница будет уменьшаться. Каких-то 20-30 лет назад за гомосексуальность сажали и убивали, а где-то это до сих пор практикуется. Я думаю те кому сейчас 50-60 в той же Америке или Европе не думали в свои 20 о том, что гей-браки будут реальностью. Конечно мы финала этих изменений уже не увидим, но я думаю гей-комьюнити как любая социальная группа, особенно выходящая из подполья вполне может измениться. Конечно наши отношения никогда не будут калькой с гетеро-браков или отношений лесбиянок, но думаю в итоге все придут к какому-то среднему знаменателю.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2015 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elxxa писал(а):

Натурал, гулящий, который прошел в жизни через несколько браков, разводов, и все же сделал детей, все равно будет в конечном итоге в менее одиноком положении чем гей.

Менее одиноком, более одиноком... Не понимаю я этого. Человек либо одинок, либо нет.
И здесь, уж не в обиду никому, просто правда жизни... Почему-то считается, что гарантом отсутствия одиночества являются кровно-родственные отношения и/или отношения, официально оформляемые государством. То бишь официальные супруги, дети, родственники. И столько уже примеров, когда этот стереотип не работает, даже более того - работает принцип "хуже родственников только соседи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V_ad_1 писал(а):
elxxa писал(а):

Натурал, гулящий, который прошел в жизни через несколько браков, разводов, и все же сделал детей, все равно будет в конечном итоге в менее одиноком положении чем гей.

Менее одиноком, более одиноком... Не понимаю я этого. Человек либо одинок, либо нет.
И здесь, уж не в обиду никому, просто правда жизни... Почему-то считается, что гарантом отсутствия одиночества являются кровно-родственные отношения и/или отношения, официально оформляемые государством. То бишь официальные супруги, дети, родственники. И столько уже примеров, когда этот стереотип не работает, даже более того - работает принцип "хуже родственников только соседи".




Совсем не так. Родственные узы гораздо крепче будут, чем вся твоя страсть с очередным парнем любовником.
Кровно-родственные отношения не являются гарантией, но ОНИ УВЕЛИЧИВАЮТ ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ТЫ НЕ БУДЕШЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ,
И понятие более одинок и менее одинок все же есть. Это как видеть только белое или черное. А за этим оказывается есть еще куча цветовых оттенков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2015 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередным парнем-любовником...

Ну да, если рассуждать на уровне топикстартеров тем в разделе "я влюбился" настоящего форума, то да. "Он меня бросил, хотя мы любили друг друга... целых 3 (три) недели".

К сожалению, бывает всякое. И брат сестрам говорил: "вы мне больше не родня", и дети - матери: "ты мне никто", и мать/отец - ребенку... Никакие это не маргинальные семьи, вполне обычные, просто кроме кровного родства людей больше ничего не связывает.

Тащемта ИМХО первостепенное значение имеют конкретно взаимоотношения двух людей, а не тот факт, какие узы их связывают (супружеские, родственные, дружеские, любовные, или никаких). И только это может служить посылом к тому, что не будешь одиноким.

И я думаю, что всегда можно стремиться к такому формату отношений, как у Волчары, или хотя бы Келлхуса. Не факт, что получится сразу, не факт, что получится вообще, однако если хочется к этому стремиться - то почему нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.