BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Ревность: как жить с этим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревность - это причины собственной неуверенности в себе,неуверенности в любимом человеке и как он относится к тебе,потому что неуверен в своей внешности,привлекательности ит.д И как только будет уверенность в себе,уйдет и ревность. Ревнивые люди чащк всего сами изменяют,или склонны к этому. говорю это с уверенностью,сам проходил.Ревную сейчас меньше,потому как самооценка своя стала намного выше,да и ревновать пока некого:))
Но все же ревность победить полностью нельзя,а вот уменьшить ее силу и сдерживать в себе эту страсть возможно,работая над собой.А смириться с этой стратью легче,но какая будет жизнь у тебя и у тех кто рядом???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evgayman писал(а):
Ревность - это причины собственной неуверенности в себе,неуверенности в любимом человеке и как он относится к тебе,потому что неуверен в своей внешности,привлекательности ит.д

А иногда это ещё просто инстинкт собственника..хотя не знаю, можно ли его относить к ревности? 17
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще ревность - это ОЧЕНЬ не красиво...
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
evgayman

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 889
Откуда: РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтыдно вспомнить на что ревность может подвигнуть меня,точнее на что я что я шел из-за ревности,какие хитрости мог и неприличности творить...стыдно теперь очень,да и ревность так поддачивает у самого основания отношения даже самые самые. ревности БОЙ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kot29

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс 24 Янв 2010 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревность это не плохо, а даже очень хорошо, если она нормальная. Ревнуют тагда, когда кто то дает повод к ревности. Надо больше общаться с любимым, делиться всеми мелочами которые произходят в течении дня и задумываться в своих словах и поступках прежде чем сказать или что то сделать. Любите и больше общайтесь друг с другом! Если тебя что то мучает, лучше не ждать и не надумывать себе, а сразу спокойно и без истерик спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_volf

Постоянный участник



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 104
Откуда: Universe

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди, не путайте понятия!

Здесь не ревность, а недостаток доверия. Вернее, его отсутствие.

Я прекрасно понимаю автора. Доверие не берется из ниоткуда. Просто так само-по-себе не проходит. Его нужно заслуживать.

Нельзя судить по одному человеку, конечно, но на личном опыте я убедился, что, если человек сначала лжет - будет лгать до конца. Ну нет у него в шкале ценностей честности, что тут поделаешь? Не считает человек ложь - чем-то плохим.

Горбатого могила исправит.

132
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_volf

Постоянный участник



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 104
Откуда: Universe

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем разница понятий "ревности" и "недоверия" в контексте человеческих отношений?

Ревность - это когда ты без причины подозреваешь кого-то в неверности, не хочешь делить его с кем-либо. Ревность - это когда твой друг идет обедать с кем-то, а тебе от этого плохо. И ты при этом не знаешь истинных его мотивов.

Что такое недоверие? Это когда человек неоднократно был уличен во лжи. В мелкой и, тем более, в крупной.

Человек может быть полным ангелом, но ты будешь его ревновать из-за собственной ущербности, когда он пойдет обедать с кем-то.
И, наоборот, не будучи в целом ревнивым, ты насторожишься, если не раз лгавший тебе человек вдруг окажется на обеде с кем-то, верно?

Так что, господа, подумайте: "если бы я полностью доверял - я бы ревновал?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
gordon

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 18 Апр 2010 12:32    Заголовок сообщения: Re: Ревность в отношениях Ответить с цитатой

olli_only писал(а):
Всем доброго времени суток. На самом деле нужна помощь сильно нужна. Дело в том, что я пишу диплом о проявлениях ревности у лиц гомогендерной сексуальной ориентации. И надо пройти несколько методик, тестов. Очень сильно нужна помощь. В свою очередь готова предложить какие либо психологические консультации или просто беседы.
http://ifolder.ru/17293530
ответы можно прислать на почту [email protected]
чтобы все же соблюдать правила форума, то вопрос такой: Есть ли место ревности в ваших отношениях, сами ли часто ревнуете?


Ой, какая хорошенькая девочка в гости к нам зашла 03 ! Привет, привет ))).
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
anf1m

Участник форума



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 48
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Май 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни когда ни кого не ревновал более минуты - и то это проявляется вспышкой раздражения и только(это если мне уделять слишком мало внимания ) ---редкость но пакастная чаше всего мои отношение не долго временные так как я ешё не встретил такого с кем останусь а долго , поэтому как правило за 2-3 недели не успеваем ревновать ведь мы полностью наслаждаемся друг другом и дела ни у него ни у меня ни до какго нет )))а вообше я считаю что ревность чувство низкое и глупое - к чему тратить свои нервы ---если для него есть серьёзные основания то вы не друг для друга а значит быть вместе связанными обязательствами просто маразм ))))))всем желаю что бы поводов для ревности просто на просто не было 03
_________________
не еб.....те мне мозг - вы пугаете моих тараканов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Toxic83

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 9
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, столько определений ревности... Я вот очень ревнивый человек. Как живу с этим? Как справляюсь? Очень просто - подавляю ревность в самом начале... А что касается связи ревность - недоверие. Я не согласен с этим. Я например, очень доверяю человеку. И прекрасно знаю, что в ответ не получаю такого доверия. Что ж это его выбор.
И кроме того, я ведь тоже не идеален - продолжаю поиски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.