BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Внутренний мир человека
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

open, а у вас самого опыт одиночества был? по вашим изречениям создается впечатление, что одиночество и боль вам доставляет какое-то особое наслаждение. религии же говорят в один голос - не привязываться к чувствам. наслаждение, боль, отвращение, игнорирование - это все привязка к чувствам. гениальность и глупость - это поощрение своего эго. религии говорят, что все люди гениальны, обладают уникальными качествами и перестают быть таковыми, как только падают в материальный мир. а также там сказано "не сотвори себе кумира".

Пешка, сейчас сложное время. атмосфера вокруг духовного всякого рода накаляется.. к тому же общаясь тут я узнаю много нового.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле я очень глуп и христиан это беспокоит, а не наоборот ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дми...в основе вашей темы страх. Я не боюсь преследований христиан, жизнь прожить не поле переийти...
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

страх вреден только тогда, когда навязывается обществом. особенно женщины очень искусны в навязывании страха.
в остальных случаях страх - это игрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дми, что значит страх - игрушка?
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это основа игр. посмотрите на игры детей - ладки, прятки и тд. он становится веселым.
свободный, в своем уме человек никогда не согласится с тем мрачным страхом, который ему навязывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дми

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2017
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о страхе можно многое понять, прыгнув с парашютом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свобода хорошо для волка - не для пастуха или овцы. Но если все будут волками это тоже не хорошо...
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дми писал(а):

вот тут, применительно ко вкусу, необходимо вносить ясность. и в этом функция религии. вносить ясность, а не судить.

ясность ума - вещь хорошая, но вносит эту ясность не религия, а просветленный человек... ну или откровение, на худой конец :)

Цитата:
чувственный объект - яблоко и служа своим органам чувств, съедая яблоко, человек наслаждается. есть и другой способ - служить органам чувств другого существа - это тоже наслаждение, выше - на уровне ума.

"служение" органам чувств - это для меня слишком непонятно и странно
органы чувств даны человеку, чтобы воспринимать мир... это инструмент
служить молотку? или отвертке? :)))))))
и вообще, что за пунктик на служении? служи лучше мне :)
фью-фью! ко мне! голос! любить! лежать! служить!
молодец, возьми конфетку :)
иди, за ушком почешу

Цитата:
с другой стороны в религиях говорится о любви не связанной с чувственными наслаждениями. когда одно (чувственные наслаждения) неотлично от другого (то, чему учат религии) - это и есть отсутствие двойственности.

объяснять понятие через "отрицание" или "отсутствие"?
- видишь суслика?
- нет
- это и называется отсутствие суслика
:)

Цитата:
христиане же понимают любовь, не связанную с чувственными наслаждениями, как отказ и борьба с ними. в итоге красивых женщин в Европе по-просту сожгли когда-то.

ты про католиков?
вообще Европе характерна эстетика смерти, вполне обусловленная многими факторами... я вот не в Европе живу, мне их образ мыслей совсем не в тему, в России иначе смотрят и на религию, и на духовность, особенно если учесть, что у русских христианство было органично вживлено в язычество с преклонением перед женским началом, Богородица - защитница России. Поэтому у нас никаких женщин никто не сжигал.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 23 Авг 2017 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дми писал(а):
любовь - не относится к понятиям. поэтому любовь нельзя определить через понятие. вы просите меня определить любовь через понятие и тут же, когда я слегка касаюсь смежных тем, укоряете меня в том, что я пытаюсь определить любовь через понятие. давайте будем последовательны.

ну с моей стороны было дано вполне четкое определение любви через другие понятия... в какой-то другой теме, сейчас поищу, может найду :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.