BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Теория: где кроется зло?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
АртБарт

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 507
Откуда: Екб

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, можно тезисно, дорогой.
пока то что я понял, браки нужны чиновникам, детишки нужны всем, что будем склонять? 15
вообще можно без сравнений масштаба веков, мне интересны люди индивидуальные. поближе к делу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Прометей

Постоянный участник



Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марик, здравствуй. Мы и так знаем что браки это формальность. В одном дискуссии с гомофобом он сказал что браки это гетросексуалов явление и руки прочь от института брака. Придумайте для себя нечто похожее и не называйте это браком. Может стоит придумать?


Происходит от старославянского брак, в котором оно означало «женитьба» и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово «знак») от глагола «брати» — «брать». Связь слова «брак» с этим глаголом подтверждается выражением «брать замуж» диалектное «браться» — «жениться», украинское «побралися» — «женились». Глагол «брати» (первоначально имевший значение «нести») в применении к женитьбе означает «схватить», «похитить». Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени. Время появления слова «брак» оспаривается. Старославянское слово «брак» уже означало обряд «взятия замуж», а потом и само замужество, т.е. супружество. Древнерусское «брак» — это и «свадьба», «пир» и «супружество». Точно так же болгарское слово «брак» означает и «женитьба» и «супружество». В современном русском языке «брак» значит только «супружество»; произошло сужение значения этого слова

05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прометей писал(а):
Марик, здравствуй. Мы и так знаем что браки это формальность. В одном дискуссии с гомофобом он сказал что браки это гетросексуалов явление и руки прочь от института брака. Придумайте для себя нечто похожее и не называйте это браком. Может стоит придумать?


А что придумать, Прометей? Конкретно то что?)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Прометей

Постоянный участник



Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Прометей писал(а):
Марик, здравствуй. Мы и так знаем что браки это формальность. В одном дискуссии с гомофобом он сказал что браки это гетросексуалов явление и руки прочь от института брака. Придумайте для себя нечто похожее и не называйте это браком. Может стоит придумать?


А что придумать, Прометей? Конкретно то что?)



Ладно не бери в голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4581

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал(а):
Вель, ну это достаточно глубокая тема.
Ты знаешь, да и многие тут, что Цветаева для меня - гений. И этого гения убило человеческое зло, поэтому оно врят ли может быть благом....


Ну если рассматривать, что зло есть негатив и все такое. А если подумать, ну не было бы у нее в жизни трагедий, состоялась ли она как поэт, получили ли мы все стихи. В конце концов смерть поэта, тоже веский аргумент в восприятии его как личности. Ну не хочу бла, бла, бла, но кем бы была Ахматова без воплощения в ее жизни зла? Так может зло - благо?
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо...может быть зло - благо? Благо для некоей персоны, а для самого себя? Самому себе осознно хочется делать зло? Нет. Тогда зачем думать, что оно другим во благо? Я сейчас не беру отклонения и прочие формы поведения.
А вот делать зло себе по глупости очень даже можно...это и есть, видимо, древшейшая мантра 03

Слушай...касательно Цветаевой...трагедии у всех случаются, но не такие же. Когда дочь основателя ГМИИ, гениальная поэтесса в 1941 году была вынуждена бежать из Москвы в Елабугу (а ее, в отличие от "Шолоховых" и прочих лауреатов всего чего можно унылых авторов, не эвакуировали) и искать там работу чуть ли не судомойкой или переводчицей немецкого при НКВД...ну а потом финал известен...
Все мы были бы кеми-то, независимо от воплощения/невоплощения зла...может я идеализирую...
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2016 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятие "гениальность" в гуманитарном воплощении (живопись, проза, поэзия, музыка и т.д.)... субъективно, для кого гений, а для кого Сальери...

Цветаева... это интеренсный вопрос, почему она суицидом покончила... Первая попытка уже в 16 лет... Потом куча романов, даже во время брака с Эфроном, плюс виртуальный с Пастернаком...

Затем "утрата поэтического гения" (с ее слов), арест мужа и дочери, бегство из Москвы (сын был против), ссоры с сыном и... суицид, на этот вот раз... удачный.

Так что... в одном человеке... и добро и зло.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Прометей

Постоянный участник



Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Понятие "гениальность" в гуманитарном воплощении (живопись, проза, поэзия, музыка и т.д.)... субъективно, для кого гений, а для кого Сальери...

Цветаева... это интеренсный вопрос, почему она суицидом покончила... Первая попытка уже в 16 лет... Потом куча романов, даже во время брака с Эфроном, плюс виртуальный с Пастернаком...

Затем "утрата поэтического гения" (с ее слов), арест мужа и дочери, бегство из Москвы (сын был против), ссоры с сыном и... суицид, на этот вот раз... удачный.

Так что... в одном человеке... и добро и зло.


На одном человеке всегда свет и тьма, как и то что без тьмы не было бы света. Что за детские размышления? Довайте конструктивно мыслить по теме. Вот сегодня смотрел в ютюбе что моя тема полным ходом практикуется в Норвегий. Там организация Барна Варн даже отбирает детей у туристов на улице. Интересно чем они рукводствуется? Может это новая тактика как то урегулировать демографический кризис в стране? Говорят они нацелились именно на русских детей. У своих тоже отбирают и отдоют потранажным родителям который зарабатывают тем что усыновляют детей от государства. Не понимаю что там творится но это какое то зверство по видео.

https://www.youtube.com/embed/P1g13uwOyL0

17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Июл 2016 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прометей писал(а):


На одном человеке всегда свет и тьма, как и то что без тьмы не было бы света. Что за детские размышления? Довайте конструктивно мыслить по теме. Вот сегодня смотрел в ютюбе что моя тема полным ходом практикуется в Норвегий. Там организация Барна Варн даже отбирает детей у туристов на улице. Интересно чем они рукводствуется? Может это новая тактика как то урегулировать демографический кризис в стране? Говорят они нацелились именно на русских детей. У своих тоже отбирают и отдоют потранажным родителям который зарабатывают тем что усыновляют детей от государства. Не понимаю что там творится но это какое то зверство по видео.


Говорят, что все это видео нацелено на таких как ты, Прометей 01 Человека со "взрослыми" размышлениями 01

Давай начнем с малого? Глицина Мозгоправительного?)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
alex72

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.11.2014
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Вс 10 Июл 2016 00:48    Заголовок сообщения: Re: Где кроется зло? Ответить с цитатой

Прометей писал(а):
У меня теория где собственно кроется зло. Оно всегда маскируется под благо ведь так? Говорят добрыми намеринями вымощен дорога в Ад. Довайте возмем самое святое. Это же ведь родители и родня. Недавно был с моим братом тяжолый разговор. Я человек свободолюбивый и искатель правды во всем. И мне не нравится когда меня заставляет врать во благо семьи. Я признался матери и отцу кто я и почему никогда не женюсь. Они не очень влиятельные люди и долеки от политики но мои братья это отдельный разговор. Вот мой брат мне сказал чтобы я остудил свой порыв и подумал о них тоже. Ведь если я выступлю открыто то пострадает и они. Так как же поступить? Это ведь и моя жизнь. Неужели я должен пожертвовать своей жизнью ради своих родных чтобы они могли спокойно жить? Они говорят чтобы я уехал куда то но куда? У меня не так уж много денег а они не собираются мне помочь в этом. Что теперь мне открыто их шантажировать? Врятле они воспримут это всерез и я не сторонник шантажа. Не хочу наговаривать на свою семью потому что они в приниципе хорошие люди и придут на помощь если предлог благоверный, но в этом случае они подумают скорей всего что я сошел с ума. Много размышляя на эту тему я вот до чего додумался. Сейчас в Европе тенденция. Они хотят убрать из свидетельство о рождении слово папа и мама и заменить это слово родителями. А я думаю надо идти еще дальше. Почему бы совсем истребить слово родня? Женщина родить ребенка но государство сразу же забирает ребенка после того конечно когда кормить грудью перестанет мать. Все дети будут расти в одинаковых условиях и не будет травма у сирот у которых нет совсем родителей. Они все будет считатся гражданами страны и все люди должны будут платить налог чтобы содержать детей. Тогда не будет детей которых изнасиловали в детстве в семье собственными родителями даже такое бывает. У всех будет одинаковыое детство. Просто родителям предостовляют работу в этой организации и им строго запретят называть себя чьим то мамой или папой для этого. Чтобы другие дети не чувствовали что у них такого нет. Может это утопия но помоему это нужно, чтобы исключить несправедливость между людми.


12

А зачем тогда рожать детей? Хероватая теория... тебе сколько лет ?
_________________
Господа, вы звери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 15, 16, 17  След.
Страница 12 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.