BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Какая страна следующей узаконит однополые браки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
RiViЯ

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламург писал(а):
Коммунизм так то тоже пережиток прошлого. Ты сейчас по факту живёшь в своего рода коммуне, в больничной палате, и сам признаёшь, что приятного в этом мало: ночью то «храп, то пердёжь как из автомата» - твои слова. А теперь представь, что жить в такой коммуне с разными людьми надо всю жизнь. Фу какая гадость! Гораздо лучше жить в своём собственном доме и самому решать, кого пускать к себе, а кого не пускать. Так и брак - это юридическое закрепление права собственности двух людей друг на друга 01

Этот «пережиток прошлого» ещё тысячи лет будет сопровождать человеческую цивилизацию 01

Сравнил несравнимое.

Взгляды большевиков на брак и семью.

семью (до 1936 г)
"Мы жили в эпоху сексуальной революции, были свободомыслящими молодыми <...>.

Критерием поведения в интимной жизни оставался для нас только индивидуальный вкус - кому что нравится". В основе подобного поведения лежало общее освобождение от условностей, начавшееся где-то с середины XIX века (см. " Лили "), - процесс, который после революции был официально одобрен и отражен в новых законах о браке . Первый из таковых, принятый в 1918 году, признавал только гражданский, а не церковный брак, облегчал процедуру развода и уравнивал в правах законнорожденных и незаконнорожденных детей. В следующем Кодексе о браке, принятом в 1926 году, законодательство было либерализовано до степени, которая делала регистрацию брака юридически бессмысленной; было достаточно, чтобы проживающие вместе мужчина и женщина сами считали себя мужем и женой.

Процедура развода еще более упростилась, теперь хватало заявления лишь одного из партнеров о намерении развестись, ни присутствия, ни тем более согласия второго партнера не требовалось. Этот закон о браке разрешал также аборты. Идеологически корни нового законодательства уходили к классикам марксизма, и прежде всего к Фридриху Энгельсу.

Брачная и сексуальная свобода рассматривались как составляющие общей свободы, которую предполагалось реализовать в новом обществе, и сторонники свободной любви противопоставляли частную собственность и моногамию (то есть право собственности на женщину) старого общества общественной собственности коммунистического общества и свободной любви свободных индивидов.

На протяжении первого послереволюционного десятилетия коммунистическая партия старалась не вмешиваться в личную жизнь граждан. Нарком просвещения Луначарский в 1923 году назвал государственную регламентации жизни индивида "грозящей коммунизму", утверждая, что "мораль коммунистического общества будет заключаться в том, что в ней не будет никаких прецептов, это будет мораль абсолютно свободного человека".

Недопустимо, подчеркивал он, "никакое тяготение общественного мнения, не должно быть никакого "ком иль фо"!
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хлорка

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 343
Откуда: из бассейна

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кстати нравятся Троцкий, Будённый, Жуков. Настоящие идейные люди. Остальные - труха и плесень!
_________________
Все кто грязь - меня ненавидят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4580

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлорка писал(а):
Остальные - труха и плесень!



А чем Вам В.И. Ленин не угодил то? 05 05
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хлорка

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 343
Откуда: из бассейна

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нравится. Говорил лозунгами, а на самом деле к власти стремился. Я вовсе не навязываю никому свое мнение. Конечно он кумир миллионов. Создал новую империю. Новый образ мыслей. Но он был не гуманный, злой, хитрый, коварный, беспринципный. Мне не симпатичен он как человек
_________________
Все кто грязь - меня ненавидят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4580

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлорка писал(а):
Не нравится. Говорил лозунгами, а на самом деле к власти стремился. Я вовсе не навязываю никому свое мнение. Конечно он кумир миллионов. Создал новую империю. Новый образ мыслей. Но он был не гуманный, злой, хитрый, коварный, беспринципный. Мне не симпатичен он как человек


А Троцкий значит другой. Не стремился к власти, был добрым, нековарным, принципиальным, простаком парнем? Прям мальчик колокольчик 15
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хлорка

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 343
Откуда: из бассейна

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сволочью был. Но он горел идеей, а Ленин её обналичил
_________________
Все кто грязь - меня ненавидят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gentle Whisper

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.01.2019
Сообщения: 853
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будённый? Ну не смеши.
Жуков? Вот это не смешно. Браконьер русского народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хлорка

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.12.2018
Сообщения: 343
Откуда: из бассейна

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто по твоему заслуживает признания потомков?
_________________
Все кто грязь - меня ненавидят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2019 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас что-то не в ту степь понесло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rob Halford

Участник форума



Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 64
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 08 Янв 2019 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж к коммунистам занесло - мне нравится Чаушеску.
А по теме - наверное Украина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.