BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мой друг может попасть в тюрьму. Как ему помочь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
LaZeR

Участник форума



Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис писал(а):
Если он не наносил удар, а был рядом, значит - свидетель. Узнай подробно обстоятельства дела. Его уже допрашивали? Какие показания он дал?


он ничего толком не рассказывает, когда начинаю выспрашивать он замыкается в себе и твердит что все будет хорошо. но я знаю что это ложь, мне удалось узнать что уже был один суд, и ему запрещено выезжать из города так что он точно не свидетель. вроде бы там крутой потерпевший и шансов мало, но когда я с ним и пытаюсь подготовить его, он говорит что не сядет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну может он и прав. Видимо, терпила получил от группы лиц существенное причинение здоровью и достоинству?? Я думаю, что с получением положительной характеристики по месту учебы (работы, службы -это уж Вы должны побегать и адвокат) и если это был первый проступок его, то будет вынесен условный срок - один-два года и компенсация причиненного морального вреда max. пятьдесят тысяч рублей к выплате и всё.
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaZeR

Участник форума



Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во-первых он сам из Николаева, а во-вторых ему потерпевшие уже пообещали два года, так что условным он вряд ли отделается и вопрос остается. но это с его слов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно это лишь их угрозы и эмоции, чтоб побольше бабла из него вытянуть уже сейчас.
Что же именно произошло? тяжкие увечья в составе преступной группировки что ли? вы всё узнавайте, не переживайте, судебного произвола или ментовского в Вашем Николаеве допускать в любом случае не надо, если что, всегда есть пакостная карта, которую надо использовать - огласка произвола в газете, электронных СМИ, в случае когда это на руку самому обвиняемому. И наладьте контакт с его родителями и его доверенным лицом, узнайте, чем именно сможете похлопотать в эти дни.
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaZeR

Участник форума



Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу я наладить контакт, его родители живут в другом городе и как я понял денег у него нет, адвоката он не нанимал, так что у меня возможности ограничены. денег у меня тоже нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кис

Автор на форуме



Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты получишь бесплатную юридическую помощь, если подробно изложишь обстоятельства дела и предоставишь информацию о твоём друге (учится, работает, состояние здоровья его и членов семьи, заслуги, судимость, доход, место жительства и пр.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaZeR

Участник форума



Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кис писал(а):
Ты получишь бесплатную юридическую помощь, если подробно изложишь обстоятельства дела и предоставишь информацию о твоём друге (учится, работает, состояние здоровья его и членов семьи, заслуги, судимость, доход, место жительства и пр.).


по обстоятельствам дела я уже рассказывал, а по его семье я их не знаю, знаю, что они живут где-то на Западной Украине, но точно сказать не могу. он работает, вернее работал, сейчас его уже уволили, ни медалей ни орденов у него нет, состояние здоровья вроде нормальное, как у всех, доход маленький, когда прихожу к нему в гости то сам покупаю еду и все остальное, так что он не шикует, прописан в Николаеве. я ничем помочь ему не могу, могу только подготовить, чтобы он не наделал глупостей, поэтому и спросил на форуме. мне кажется что так для него будет лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борьбу надо продолжать. Ну обратитесь сами в бесплатную юридическую консультацию, вам разъяснят -труд адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, оплачивается за счет средств бюджета по рассмотрению личного заявления ответчика, а размер вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, и порядок компенсации адвокату, оказывающему юридическую помощь гражданам бесплатно. Низкий прожиточный минимум не помеха! В соответствии с законом, как и везде ! =- Вы (т.е. Он) имеете право на бесплатного адвоката. Но предоставленный бесплатный адвокат, как правило, плохо заинтересован в положительном для Вас исходе дела, поэтому ему ПРОСТО очень должен понравиться ваш друг. Если он такой супер, он умненький, красивый - должно прокатить по-любому... красивого и светлого душой никто не хочет за решетку упрятать прямо так злокозненно.
Украина, Беларусь, Россия - правда всегда должна быть.
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Тэйлор

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1508
Откуда: приграничный городок

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по сколько вам обоим лет?
Он что ранее привлекался?
_________________
дни вновь короче, ночи длинннее, время приходит быть нам сытнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaZeR

Участник форума



Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне 32, а он лет на 5 младше, но я уже все придумал. сегодня устрою ему шоковую терапию, пусть поймет, что бояться нечего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.