BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Можно ли быть верующим и геем одновременно?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Можно ли быть верующии и геем одновременно?
да, можно
71%
 71%  [ 60 ]
нет, нельзя
28%
 28%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 84


Автор Сообщение
Варуна

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 687

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь спрашивали не про "эти религии" и не про православие. В Христианстве множество течений, впрочем, так же, как и в других религиях.

Англиканская церковь ныне не считает гомосексуальность грехом и даже позволяет гомосексуалистам становиться пастырями и даже епископами. Но содомию - сожительство с мужчиной - однозначно порицает и считает грехом. В Церкви Англии (в Соединенном Королевстве) сегодня более "либеральный" подход к этой проблеме, нежели в африканских или американских конгрегациях. Но американские конгрегации более свободны в выработке своих "подходов" в этом вопросе.
Все православные церкви считают гомосексуализм грехом, однозначно. Но если вы не впадаете в содомский грех и искренне раскаиваетесь в своих грешных помыслах, то такое поведение приветствуется. Вам в причастии не откажут.
Римская католическая церковь считает гомосексуализм грехом, однозначно, но раскаяние и борьбу с грехом приветствует. Позиции православия и католицизма здесь мало чем отличаются. К слову, согласно проведенному исследованию, около 30% католических священников в США сожительствуют с мужчинами.
Евангелические церкви сегодня не считают гомосексуальность грехом. Но гомосексуальное поведение (содомию, мужеложство) в каждой церкви оценивают по-своему.

Следует также не забывать, что быть формальным христианином и воцерковленным христианином - это не одно и то же.

В общем можно быть гомосексуалистом и христианином. Главное - НЕ заниматься мужеложством.
_________________
прихожу ночью.
или когда захочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Глебушка

Участник форума



Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только исповедовать англиканство и прочие реформаторские течения православие и католицизм считают грехом.
_________________
"Все пациенты врут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
tristаn

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 551
Откуда: ussr

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и сварили тута компотЪ перемещав всё... 15
Думаю надо бы для начало определится едыным смыслом слова ГРЕХ?
ГРЕХ-Что это? И чем его едять?)
Ведь значение слова ГРЕХ,каждый трактуеть по-своему и на своё усмотрение...
А если по сути,то мастурбация тоже считается тяжелым грехом... В которым за одинь раз эякуляции скока лямов живых семенов человека утилизируется в унитаз... 15
_________________
Принимай меня таким,какой я есть!
И с моими ащЪIпками.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Глебушка

Участник форума



Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 51
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2014 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tristаn писал(а):
Ну и сварили тута компотЪ перемещав всё... 15
Думаю надо бы для начало определится едыным смыслом слова ГРЕХ?
ГРЕХ-Что это? И чем его едять?)
Ведь значение слова ГРЕХ,каждый трактуеть по-своему и на своё усмотрение...
А если по сути,то мастурбация тоже считается тяжелым грехом... В которым за одинь раз эякуляции скока лямов живых семенов человека утилизируется в унитаз... 15

не тяжелым, но грехом, и то не ясно
_________________
"Все пациенты врут"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ilBosco

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яой писал(а):

Если просить, говорить, ощущать связь, то это счастье и изобилие.
п.с. Если что-то не сразу получается, ну значит надо это заслужить. Есть понятие - карма.


Мне очень близок твой ход мысли. Только помимо "просить-говорить-ощущать" я бы добавил "благодарить", что, в принципе, является ключевым понятием в этой цепочке. Напишу энный раз всем известную истину: нам никто ничего не обязан. Поэтому если что-то приходит, не забывайте благодарить.

Мой опыт общения с геями, плюс мой личный опыт, показывает, что геи чаще гетеро следуют восточным религиозным течениям, больше занимаются, например, йогой, а в последнее время, в виду своей растущей популярности, практикуют вегетарианство или веганство. Согласитесь, нужно иметь достаточно открытый и гибкий ум, чтобы принять эти аспекты. Когда я начал интересоваться индийской философией (долго это не продлилось, но плоды определенные принесло), семья была просто обеспокоена: все что не православное, все - сектанство. Хотя я всего навсего начал ходить в йога-клуб, практиковал дыхательные упражнения и старался правильно и здорово питаться. В итоге: "на ребенка плохое влияния оказывают". 124
Понимаете? Даже, казалось бы, очевидные вещи проецируются через шесть призм.
В целом, в гей-среде слово "карма" последнее время слышится все чаще. Возможно, потому что Восток дает гибкость и подвижность мысли, не заставляет тебя следовать непонятным предписаниям и ритуалам? Когда религия заставляет чувствовать тебя изгоем, лишним элементом, функционирующим неправильно, мне становится не по себе от таких религий. Философские течения, которые, наоборот, развивают критику мышления, я ценю больше. В конце концов, как там обстоят дела на самом деле, ум никогда не скажет, потому что вопрос веры - это, в первую очередь, наша способность успокоить ум и открыться интуиции.

Отдельно спасибо определенным форумчанам за светлые идеи, которые были предложены в этом обсуждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Яой

Автор на форуме



Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilBosco писал(а):
Яой писал(а):

Если просить, говорить, ощущать связь, то это счастье и изобилие.
п.с. Если что-то не сразу получается, ну значит надо это заслужить. Есть понятие - карма.


Мне очень близок твой ход мысли. Только помимо "просить-говорить-ощущать" я бы добавил "благодарить", что, в принципе, является ключевым понятием в этой цепочке. Напишу энный раз всем известную истину: нам никто ничего не обязан. Поэтому если что-то приходит, не забывайте благодарить.

Мой опыт общения с геями, плюс мой личный опыт, показывает, что геи чаще гетеро следуют восточным религиозным течениям, больше занимаются, например, йогой, а в последнее время, в виду своей растущей популярности, практикуют вегетарианство или веганство. Согласитесь, нужно иметь достаточно открытый и гибкий ум, чтобы принять эти аспекты. Когда я начал интересоваться индийской философией (долго это не продлилось, но плоды определенные принесло), семья была просто обеспокоена: все что не православное, все - сектанство. Хотя я всего навсего начал ходить в йога-клуб, практиковал дыхательные упражнения и старался правильно и здорово питаться. В итоге: "на ребенка плохое влияния оказывают". 124
Понимаете? Даже, казалось бы, очевидные вещи проецируются через шесть призм.
В целом, в гей-среде слово "карма" последнее время слышится все чаще. Возможно, потому что Восток дает гибкость и подвижность мысли, не заставляет тебя следовать непонятным предписаниям и ритуалам? Когда религия заставляет чувствовать тебя изгоем, лишним элементом, функционирующим неправильно, мне становится не по себе от таких религий. Философские течения, которые, наоборот, развивают критику мышления, я ценю больше. В конце концов, как там обстоят дела на самом деле, ум никогда не скажет, потому что вопрос веры - это, в первую очередь, наша способность успокоить ум и открыться интуиции.

Отдельно спасибо определенным форумчанам за светлые идеи, которые были предложены в этом обсуждении.


Ого! Про благодарить я первым делом написал. Ты видимо не заметил. Это действительно практика практик. Когда человеку не зачто в любую минуту поблагодарить, значит он спит беспробудным сном. Практически не отличается от скота.
Душа вне религий вообще. Истина одна на всех. Есть единые неизменные законы, которые всегда работают, например закон кармы. И в христианстве кладезь мудрости есть, другое дело что людишки любят всё извращать в своём уме и сеять эту заразу в умы других. А истина она как есть, так и была, вне ума умомастурбаторов. Проблема словесного кода. Одно дело когда Иисус ходил и говорил своими устами что и как делать и практикой это тут же показывал и совсем другое, когда с его слов накатали Библию- мертвые письмена, которые можно или вообще не понять, или понять искажённо, и сделать себе из головы зловонный туалет и спать в нём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ilBosco

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яой писал(а):


Ого! Про благодарить я первым делом написал. Ты видимо не заметил. Это действительно практика практик. Когда человеку не зачто в любую минуту поблагодарить, значит он спит беспробудным сном. Практически не отличается от скота.
Душа вне религий вообще. Истина одна на всех. Есть единые неизменные законы, которые всегда работают, например закон кармы. И в христианстве кладезь мудрости есть, другое дело что людишки любят всё извращать в своём уме и сеять эту заразу в умы других. А истина она как есть, так и была, вне ума умомастурбаторов. Проблема словесного кода. Одно дело когда Иисус ходил и говорил своими устами что и как делать и практикой это тут же показывал и совсем другое, когда с его слов накатали Библию- мертвые письмена, которые можно или вообще не понять, или понять искажённо, и сделать себе из головы зловонный туалет и спать в нём.


Прошу прощения. Никак себя не приучу перечитывать по два раза сообщения. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Чеширский кот

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 542
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Библия, как таковая, не является богослужебной книгой. Более того, в католической церкви вплоть до XX века существовал формальный запрет на чтение Библии. Он был введён в 1231 году и офицально отменён II Ватиканским собором (1962-1965г.) "Что касается божественных книг, то мирянам не иметь их даже по-латыни" В эдикте императора Священной Римской империи Карла IV говорилось : "мирянам обоего пола не подобает читать чего бы то ни было из Писания, дабы через плохое понимание они не впали в ересь и заблуждение."
Нынешние доморощенные моралисты ссылаются на Библию в своих измышлениях, но гомосексуализм в семь смертных грехов не входит!
Можно ли быть геем и христианином? Можно, ведь Бог судит о тебе по твоим делам, а не по ориентации.Последнее, думаю, Ему безразлично.
_________________
Si putas in proelio ictus a tergo solam esse vincendi rationem, eo utere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 6069
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашлось старое)))

Гомосексуализм – грешно!» В Библии, во всяком случае, в Ветхом завете, действительно гомосексуальность не поощряется. Можно было бы много дискутировать на эту тему, но вместо этого можно просто процитировать хорошо известное в интернете американское открытое письмо в адрес некоей Лоры Шлезингер, которая в своей радиопередаче сославшись на Священное писание (а именно – Левит), заявила о том, что гомосексуальные отношения – это грех:

«Дорогая доктор Лора!

Спасибо за то, что вы делаете, просвещая людей о Слове Божием. Из вашего шоу я узнал очень много, и я стараюсь по возможности делиться этим с другими людьми. Когда люди начинают защищать гомосексуальный образ жизни, например, я напоминаю им, что согласно книге Левит 18:22 это мерзость.

Но мне, тем не менее, нужен ваш совет относительно некоторых моментов в Божием Законе, и как лучше их исполнять.

1. Когда я сжигаю быка на алтаре в качестве жертвы, я знаю, что запах этот приятен Господу – Левит 1:9. Проблема в моих соседях. Они уверяют, что этот запах неприятен им. Нужно ли мне их поразить?

2. Мне бы хотелось продать свою дочь в рабство, как разрешается в Исходе 21:7. В наше время, как вы думаете, какую цену за нее лучше запросить?

3. Я знаю, что не могу общаться с женщиной, пока не истек срок ее нечистоты после месячных – Левит 15:19-24. Проблема в том – а как об этом узнать? Я пытался спрашивать, но большинство женщин обижаются.

4. Согласно Левит 25:44 я могу владеть рабами, мужчинами и женщинами, если они были захвачены из соседних народов. Мой друг считает, что имеются в виду мексиканцы, но не канадцы. Прав ли он? Могу ли я владеть канадцами?

5. Мой сосед все время работает в субботу. В Исходе 35:2 ясно сказано, что он должен быть за это убит. Обязан ли я убить его собственноручно?

6. Мой друг считает, что есть моллюсков – мерзость согласно Левит 11:10, но меньшая мерзость, чем гомосексуальность. Я не согласен. Можете ли вы нас рассудить? Есть ли «степени» мерзостей?

7. Левит 21:20 четко указывает, что я не могу приближаться к алтарю Господа, если у меня есть дефекты зрения. Я ношу очки для чтения. Обязательно ли мне иметь стопроцентное зрение, или это можно как-нибудь обойти?

8. Большинство моих друзей-мужчин стригут свои волосы, в том числе и на висках, что ясно запрещено в Левит 19:27. Как они должны умереть?

9. Я знаю, что согласно Левит 11:6-8 прикосновение к коже мертвой свиньи делает меня нечистым, но могу ли я продолжать играть в футбол в перчатках?

10. У моего дяди есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, сажая два вида саженцев на одном поле, точно также поступает его жена, когда носит одежду из разных видов пряжи (смеси хлопка и полиестра). Он также часто проклинает и богохульствует. Обязательны ли все эти хлопоты с собиранием всего города вместе и забиванием их камнями? Можем ли мы просто сжечь их заживо в семейном кругу, как мы должны поступать с теми, кто спал с кем-то из родни жены или мужа?

Я знаю, что вы все это изучали, и мене очень важен ваш совет, я уверен, что вы мне поможете. Спасибо еще раз, что вы напоминаете нам, что слово Божие остается вечным и неизменным.

Ваш обожающий поклонник
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Чеширский кот

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.04.2014
Сообщения: 542
Откуда: Гиперборея

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно из-за таких вопросов идиотов и было в своё время запрещено мирянам читать Библию. В Ветхом завете можно найти всё, от инцеста до скотоложества. Правда это там не осуждается, почему-то...
Да и вообще Библия, в её нынешнем виде, появилась не раньше XVIII века. Состав современного библейского канона отнюдь не такой древний, как полагают многие. В первой половине XVII века в Росии, например, он был совсем другим.
_________________
Si putas in proelio ictus a tergo solam esse vincendi rationem, eo utere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 112, 113, 114  След.
Страница 4 из 114

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.