BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

А у вас есть фобии?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mori

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев А. писал(а):
Сочувствую. А ты как-то отслеживать пытаешься как именно становится плохо? Вот прямо по крупицам? Что в голове происходит?
Вот короче я одну тётеньку знал, она вообще паническими атаками страдала, как и я кстати сам, у меня бывают панические атаки 15 ) Так она до одури боялась перейти по мосту. Помогло ей т.н. нахождение в настоящем моменте. Ну..какой бы мост длинным у нас не был, мы делаем только один шаг в НАСТОЯЩЕМ и больше ничего не волнует. Так, она постепенно преодолела эту фобию(не сама, а кое с кем). 18 01


Раньше например было так, что в глазах темнеет, холодный пот и дикая слабость, хотелось просто лечь там где стою, это было когда я поранюсь или например, если у меня брали кровь из пальца или вены. Сейчас например это происходит примерно так: я пытаюсь прощупать у себя пульс, начинаю прижимать пальцы к запястью и ощущаю скользкие тонкие и твёрдые противные связки и вены, я отдергиваю руку и прижимаю запястье к себе или начинаю трясти руку при этом скорчив миму, как будто я потрогал ужа или лягушку, еще при этом наблюдаются перебои в сердцебиении. То есть у меня не панический страх и не страх вообще, мне просто неприятно это. Если ужей я боюсь так, что у меня сокращаются быстро мышцы спины и я остолбеневаю, то с венами, просто неприятен сам факт прикосновения к ним, какая то брезгливость.
_________________
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Лев А.

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.02.2013
Сообщения: 291
Откуда: Королевство

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mori писал(а):
Лев А. писал(а):
Сочувствую. А ты как-то отслеживать пытаешься как именно становится плохо? Вот прямо по крупицам? Что в голове происходит?
Вот короче я одну тётеньку знал, она вообще паническими атаками страдала, как и я кстати сам, у меня бывают панические атаки 15 ) Так она до одури боялась перейти по мосту. Помогло ей т.н. нахождение в настоящем моменте. Ну..какой бы мост длинным у нас не был, мы делаем только один шаг в НАСТОЯЩЕМ и больше ничего не волнует. Так, она постепенно преодолела эту фобию(не сама, а кое с кем). 18 01


Раньше например было так, что в глазах темнеет, холодный пот и дикая слабость, хотелось просто лечь там где стою, это было когда я поранюсь или например, если у меня брали кровь из пальца или вены. Сейчас например это происходит примерно так: я пытаюсь прощупать у себя пульс, начинаю прижимать пальцы к запястью и ощущаю скользкие тонкие и твёрдые противные связки и вены, я отдергиваю руку и прижимаю запястье к себе или начинаю трясти руку при этом скорчив миму, как будто я потрогал ужа или лягушку, еще при этом наблюдаются перебои в сердцебиении. То есть у меня не панический страх и не страх вообще, мне просто неприятно это. Если ужей я боюсь так, что у меня сокращаются быстро мышцы спины и я остолбеневаю, то с венами, просто неприятен сам факт прикосновения к ним, какая то брезгливость.


А ты не думаешь, что это просто неадекватно сформировавшаяся неадекватная привычка?
Ты имея дело с органами уж всяко ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ВЕНЫ? Может тебе клин клином повышибать? Щупать пульс спецом, наглаживать своё запястье, да ещё и приговаривать: да, это мой пульс, мои нежные венки...описывай вслух какие они.
Фукция этих вен, типа понимание неотрывности всех процессов и т.д. Ну в таком духе тему задвинь. 07 Тока от души!

Я страшно боялся змей, думал если затрону хоть одну из них, сразу умру на месте!
Но мне выдался случай, змея была на руках у пацана, я попросил потрогать...и потрогал! Это оказалось так приятно! Я их представлял мокрыми и гадкими, а они совсем сухие и приятные на ощупь, сильные мышцы... Конечно я не полюбил змей, т.к. они опасны да и чужды мне вообще, но той дикой, глупой фобии у меня теперь нет. 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mori

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лев А. писал(а):
Mori писал(а):
Лев А. писал(а):
Сочувствую. А ты как-то отслеживать пытаешься как именно становится плохо? Вот прямо по крупицам? Что в голове происходит?
Вот короче я одну тётеньку знал, она вообще паническими атаками страдала, как и я кстати сам, у меня бывают панические атаки 15 ) Так она до одури боялась перейти по мосту. Помогло ей т.н. нахождение в настоящем моменте. Ну..какой бы мост длинным у нас не был, мы делаем только один шаг в НАСТОЯЩЕМ и больше ничего не волнует. Так, она постепенно преодолела эту фобию(не сама, а кое с кем). 18 01


Раньше например было так, что в глазах темнеет, холодный пот и дикая слабость, хотелось просто лечь там где стою, это было когда я поранюсь или например, если у меня брали кровь из пальца или вены. Сейчас например это происходит примерно так: я пытаюсь прощупать у себя пульс, начинаю прижимать пальцы к запястью и ощущаю скользкие тонкие и твёрдые противные связки и вены, я отдергиваю руку и прижимаю запястье к себе или начинаю трясти руку при этом скорчив миму, как будто я потрогал ужа или лягушку, еще при этом наблюдаются перебои в сердцебиении. То есть у меня не панический страх и не страх вообще, мне просто неприятно это. Если ужей я боюсь так, что у меня сокращаются быстро мышцы спины и я остолбеневаю, то с венами, просто неприятен сам факт прикосновения к ним, какая то брезгливость.


А ты не думаешь, что это просто неадекватно сформировавшаяся неадекватная привычка?
Ты имея дело с органами уж всяко ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ВЕНЫ? Может тебе клин клином повышибать? Щупать пульс спецом, наглаживать своё запястье, да ещё и приговаривать: да, это мой пульс, мои нежные венки...описывай вслух какие они.
Фукция этих вен, типа понимание неотрывности всех процессов и т.д. Ну в таком духе тему задвинь. 07 Тока от души!

Я страшно боялся змей, думал если затрону хоть одну из них, сразу умру на месте!
Но мне выдался случай, змея была на руках у пацана, я попросил потрогать...и потрогал! Это оказалось так приятно! Я их представлял мокрыми и гадкими, а они совсем сухие и приятные на ощупь, сильные мышцы... Конечно я не полюбил змей, т.к. они опасны да и чужды мне вообще, но той дикой, глупой фобии у меня теперь нет. 11


Мне нравится ход твоих мыслей)))) надо серьезно заняться этой проблемой, ибо мне просто жизненно необходимо в скором времени избавиться от этого))))
_________________
Ad cogitandum et agendum homo natus est.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Харлам

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Чт 06 Июн 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Лев А действительно хорошие мысли изложил!)
Мы что-то раньше(да и сейчас вообще)никогда друг друга не понимали.А так хочется...
_________________
Полевая Россия!Довольно
Волочиться сохой по полям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 15090
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июл 2013 01:57    Заголовок сообщения: Не фобии, а обычные (нормальные) опасения. Ответить с цитатой

Если подытожить всё вышесказанное, то большинство людей боится змей, пауков и высоты. И в этом нет ничего необычного. Все эти страхи биологически обусловленны. Как выяснилось, большинство приматов боится пауков и змей. А люди ведь тоже приматы, хотя и разумные. А младенцы инстинктивно опасаются высоты. Это было показано в одном из научно-популярных фильмов Би-Би-Си. Так что это вполне обычные человеческие опасения. Только у некоторых они уж чересчур гипертрофированы, раздуты.
Бойтесь! Это нормально.
01
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
deis

Участник форума



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: иркутс

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было несколько сильных страхов:
Боязнь темноты, боязнь змей и боязнь смерти.
Жизнь моя интуитивно помещала меня в такие ситуации, где мои фобии преобретали максимальную концентрацию.
Теперь по порядку.
В детстве я как все дети очень сильно боялся темноты, мне мерещились всякие чудовища и монстры. Однажды, когда вечером в детдоме объявили отбой, все дети должны были лечь в свои кровати и дружно уснуть. Я был очень подвижным и очень эмоциональным ребенком. После обхода воспитателя по палатам, двери в комнаты закрывались и оставалась в корпусе только ночная нянечка. Когда дверь закрылась, мой сосед , чья кровать стояла рядом стал просить меня рассказать сказку или историю. Я наивный малый согласился поскольку авторитет на тот момент я только этим и заработал.
И вот я расказываю увлекательную историю, где герои истории наши ребята, не помню сколько прошло времени, но стал слышен чей-то храп, дружное посапывание, а я все не унимался. Я так увлекся рассказом, что не услышал шаги нянечки, которая подошла к нашей двери.
Дверь отворилась и нянечка включив свет заорала, кто здесь болтает, кому не спится? Ее злобный взгляд упал в мою сторону, я совсей силы сжал глаза, дабы не выдать себя.
Тщетно старался, не знаю как, но она вытащила меня с кровати и волоком потащила в кладовку.
Я упирался , плакал, обещал , что буду крепко спать, но все мои мольбы были напрасны.
Этот монстр в юбке, раздел меня догола и швырнула в темную, сырую кладовку, в которой кроме панцирной сетки ничего небыло.
Когда она погасила свет в корридоре и стало окромешно темно, я стал задыхаться, мои всхлипы перешли в полушептовые спазмы. Мне казалось, что огромная ,холодная змеебодобная мразь душит меня. Я стал пинать дверь ногами и стучать кулаками. Не понимая, что тем самым усугубляю свое положение. В один момент дверь открылась и что-то мерзкое, зловонное и холодное полилось мне на голову и тело. Это нянечка чтобы я успокоился вылила вечерний горшок с мочой и калом на меня.
Я забился в угол и прикрылся руками, дабы не получить порцию тумаков и пинков.
С возгласами -заткнись дебил, и пнув меня этот моснтр удалился, закрыв опять все засовы.
Не помню сколько я просидел в этой позе, но очнулся я и вышел из ступора от того, что кто-то ползал по мне и их было несколько. Ужас сковал мне горло и детская психика рисовала жуткую картину. Это были крысы, они пришли на запах видимо. Я стал скидывать их с себя и топать по сетке ногами, сил кричать уже не было, понимал, что кроме новой порции Дерьма и побоев, я ничего больше не добьюсь.
Крысы от шума разбежались, я замерзший, а дело было уже в ноябре месяце, упал на сетку и скрутился калачиком. Не помню как я отключился и что мне снилось, но проснулся я от того,что у меня болели пальцы ног и рук. Я попытался. Дотронуться до пальцев ног и почувствовал, что-то липкое. И теплое, при этом пальцы рук обожгла острая боль. Я опять закричал от боли , но теперь я не мог встать на ноги, я кричал до хрипоты, пока дверь кладовки не открылась.
На мое счастье наступило утро и двери открыла утренняя нянечка и на ужаснулась увидев меня.
Я был весь синий, измазанный в кровавоэксриментной массе. Руки ноги были в крови.
Меня сразу она отнесла на руках в медпункт, где медсестра сказала, что это укусы крыс и меня срочно нужно вести в больницу .
В больницу я приехал в безпамятстве, очнулся на следующий день. Радовало то, что кошмар закончился и я лежа в больнице выспался.
С той самой кошмарной ночи я больше никогда не боюсь темноты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
deis

Участник форума



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: иркутс

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующий случай борьбы со страхом змей произошел со мной, когда я уже работал преподавателем в ВУЗе. Я был куратором первокурсников,
И вот во время зачета, те студенты, которые сдали зачет выходили в коридор. И там видимо под впечатлением полученных оценок очень шумно беседовали.
Когда очередной студент сел сдавать зачет, шум в коридоре был такой, что я не слышал студента. Попросив прощения, что прервал его доклад, и вышел в коридор.
Вижу картину маслом. Стоит группа студентов и в центре группы стоит девушка и на руке у нее , обвивая руку, лежит змея-уж.
Я с полной решимостью разобраться в чем дело подхожу и лицезрея увиденное вхожу в ступор.
Страх сковал меня полностью, ощущение мерзости, отвращение к этой твари заставило меня почувствовать себя полным идиотом.
В этот момент моя студентка у которой был на руке уж, протягивает его мне со словами, Вы же не боитесь змей? Посмотрите какой он миленький и хороший!
Я стоял в полном замешательстве, что мне делать? Страх перед рептилией ооказался на тот момент меньше страха позора перед моими студентами.
Этот милашка ужик переползает с ее руки на мою и я вместо холодного мерзкого ощущения , которое было у меня в подсознании, чувствую теплую, шелковую кожу змеи. Он обвился вокруг моей руки и голову положил на мою ладонь. Черные глазки смотрели на меня ожидающе, что я буду делать?
Так я простоял две или три минуты, после чего собрав всю волю в кулак, отдал ужа обратно и попросил сдавших зачет студентов выйти на улицу, дабы не мешать остальным успешно сдать зачет.
В тот день все сдали зачет успешно, в том числе и я. Я справился со своей фобией! 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Харлам

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deis!
Мне сложно в это поверить! 05
Я 85 года рождения.Но даже в темах о детдомовцах,в рассказах и публикациях,тем-более в советское время не слышал о таком отношении воспитателей к детям!Их бы расстреляли в то время за такие издевательства! 05
И только маньяки не боятся наказания!
_________________
Полевая Россия!Довольно
Волочиться сохой по полям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
deis

Участник форума



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: иркутс

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И третий случай из моей жизни!
Как я поборол страх мерти?,
Когда я работал директором крупного комбината, у нас произошел несчастный случай на производстве.
Пьяный рамщик улегся на бревно и уснул. Бревно было уже зажато рамными тележками и подано на лесопильную раму. Был обеденный перерыв и этот рамщик хлебнув порцию спирта увалился на бревно и уснул.
Его сабутыльники сидели в балке, это вагончик для рабочих. Ивот одному приспичело сходить по нужде , и проходя мимо лесопильной рамы и видя, что бревно уже подано, он нажал пуск рамы, при этом он не увидел телогрейки, под которыми лежал рамщик. Лесопильная рама распилила рамщика на куски .
Шуму было много, прокуратура, следователи, краевой комитет труда и т.д.
Все это сильно сказалось на моем здоровье. И вот в один день, я придя с работы , погулял с собакой, сел на диван и все.
Остановилось сердце, ишемический инсульт мозга, клиническая смерть.
Не знаю почему, но после прогулки с собакой, я не закрыл входную дверь, на мое счастье шла соседка по лестничной клетке и увидев открытую дверь зашла.
Вовремя вызвала скорую, скорая приехала быстро.
Очнулся я на вторые сутки в реанимации, весь в трубках и проводах.
Теперь опишу что со мной происходило:
Придя с прогулки и сев на диван я ощутил щелчок, как буд-то кто-то выключил свет.
Чувствую как я проваливаюсь в теплую, комфортную темноту, как в детстве, когда
залазиешь под теплое одеяло зимой. Ощущения комфорта, надежности, блаженства и тепла. Потом все пространство делится на три сегмента, по краям темнота, в центре свет. Меня как магнитом тянет туда к свету и по мере приближения я слышу голоса людей. Они мне знакомы и приятны, кто-то спрашивает о моей работе, кто-то о детстве, я слышу голос любимого человека, который умер от менингита и он говорит мне, тебе еще рано, ты не выполнил свою миссию. Мне было так хорошо, комфортно и радостно на душе, что покидать этого я не хотел.
Все очень быстро прекратилось, я опять провалился в темноту, светлое пространство исчезло. Очнулся я в реанимации от жуткой боли, половина моего тела и лица были порализованы.
Спустя год, у меня родился мой сынок! И теперь у меня появилось много страхов, и самый главный, страх за жизнь моих детей!
Порой я вспоминаю эти ощущения и пока я на земле, мне не ощутить их.
После этого я стал видеть, не знаю, что это дар или проклятье. Мой любимый человек не знает об этом ньюансе. 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
deis

Участник форума



Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 51
Откуда: иркутс

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харлам мне бы тоже не поверилось, не побывай я там! Много говорят и пишут на эту тему. Но во всех публикациях нет и малой доли того, что приходится пережить детям в детском доме. Самое страшное, это то, что ты никому не нужен, и что с тобой могут делать за стенами детдома все ,что захотят и старшеклассники и обслуживающий персонал.
Многие мои одноклассники не хотят вспоминать весь этот ужас и просто живут настоящим, как и я.
Основная масса 90% всех наших выпускников попала на зону и не смогли устроиться в жизни, потому, что злость порождает злость. Не знаю почему я стал выше этого, видимо так угодно всевышнему.
Бог дает мне испытания, которые я могу выдержать.
А веритб или нет, это ваше право!
Всех Вам благ и храни вас Бог! 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.